Добро пожаловать на сайт газеты to Северная панорама   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт газеты to Северная панорама
Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В футбол играют настоящие мужчины!

на спортивной волне

1 июня на футбольной площадке в Мужах состоялся турнир по мини-футболу среди детей. В состязаниях приняло участие 3 смешанные команды, назвавшие себя “Апельсин”, “Легион”, “Молодцы”.

Первая игра прошла между командами “Апельсин” и “Легион”. Вратарем первой был Сергей Сирачитдинов, а второй – Сергей Талигин. Уже на первой минуте прозвучал свисток судьи, означавший, что первый гол забит. С первых минут в этой игре сначала выявился лидер, но в итоге первый тайм закончился со счетом 2:2. Зато во втором тайме команда “Апельсин” вырвала победу со счетом 6:2.

Вторая игра проходила между командами “Легион” и “Молодцы”. Они сыграли вничью – 9:9. А в третьей решающей игре между “Апельсином” и “Молодцами” победу одержала первая команда, общий счёт – 15:2. Таким образом, абсолютным победителем турнира стала команда “Апельсин”, второе место присудили команде “Легион” и третье – команде “Молодцы”.

Игры получились по-настоящему боевыми и интересными. Пожелаем нашим юным футболистам новых побед!

Велосипед – лучший друг ребёнка

В первый летний день в Мужах прошла ставшая уже традиционной велогонка, посвященная Дню защиты детей. Принять участие в ней могли все желающие.

Перед стартом заместитель главы района Алексей Асямолов обратился к участникам, поздравил всех с праздником, пожелал удачи и победы.

В возрастной категории 12-14 лет сразу после старта выявились лидеры. Первым финишировал Никита Смертюк, вторым – Виктор Канев и третьим
– Олег Семенцов. Далее соревнования продолжили мальчики 10-11 лет, серьезно настроенные только на первые места. Здесь к финишу пришел первым Ярослав Вершинин, следом за ним Максим Филиппов, и завершил тройку лидеров Дмитрий Кураков. Среди самых маленьких участников от 7 до 9 лет места распределились следующим образом: 1 место – Артём Баженов, 2 место – Илья Куликовских, 3 место -Данил Коротышкин.

Девочки тоже не остались в стороне,
решив побороться за первое место. Самой быстрой оказалась Олеся Кудрина, чуть отстали от нее Мария Тимофеева и Татьяна Воронцова.

Все участники велогонки получили заряд бодрости и позитивные эмоции. Призеров эстафеты наградили денежными призами и дипломами. А у кого чуть-чуть не хватило сил до победы, появился стимул для развития своих навыков, чтобы в следующем году занять первые места.