Сотрудники районного отдела ЗАГС подвели итоги года
2014 год стал годом рождения для 166 новых жителей Шурышкарского района, из них 86 мальчиков и 80 девочек. Для сравнения в 2013-м появилось на свет 158 малышей. Больше всего в ушедшем году в семьях шурышкарцев родилось вторых по счёту детей – 57, первенцев – 41, третьих -42, четвёртых – 12, а пятый и последующий ребёнок – в 14 семьях. В 2014 году зарегистрирована 1 двойня. 65 детей родились у матерей, не состоящих в браке.
В прошедшем году пользовались популярностью следующие имена: Дмитрий – 5 малышей, Иван – 5, Илья
– 5. Максим – 5. Женское имя Дарья по-прежнему не сдаёт свои позиции, как и в 2013 году этим именем назвали 6 девочек. Ещё в 2014 году были популярны имена Виктория и Ксения
(по 5).
Самыми редкими именами были Арсений, Всеволод, Давид, Данис, Елисей, Захар, Макар, Эммануил, Ян, Агния, Ева, Виолетта, Даниэлла, Камилла, Лиана.
А пять жителей района решили в ушедшем году сменить своё имя.
Браков было заключено 69, на один больше, чем в 2013 году. Из них 44 в торжественной обстановке. Наибольшее количество браков заключено мужчинами в возрасте 25-34 года, женщинами в возрасте 18-24 года. Популярностью в этом году пользовались месяцы: июнь – 10 браков и декабрь – 11 браков. Наименьшее количество браков заключено в мае (3) и октябре (2).
Общее количество разводов – 37 (в
2013 году – 43), из них по решению суда – 31, по совместному заявлению супругов – 6. Наибольшее количество разводов зарегистрировано у мужчин и женщин в возрасте 25-39 лет.
В 2014 году было зарегистрировано 95 смертей (в 2013 г. – 83). Мужчин умерло 57 (средний возраст – 50 лет), женщин – 38 (средний возраст – 64 года). Двое граждан объявлены умершими по решению суда.
Елена Конева,
начальник отдела загс Шурышкарского района службы загс Ямало-Ненецкого автономного округа.
Будьте первым, кто оставит комментарий!