С 2007 года в третье воскресенье февраля отмечается День молодого избирателя. Это праздник молодых граждан России.
В Шурышкарском районе День молодого избирателя будет ознаменован целой чередой разнообразных по форме и содержанию мероприятий, ориентированных на молодежь.
Молодость – это время огромной неуемной энергии, жажда свершений, формирования своих жизненных принципов.
Формирование правовой культуры молодежи начинается с изучения в рамках общественных дисциплин школ, средних специальных и высших учебных заведений избирательного права и избирательного процесса. Значительно содействуют этому активные формы обучения: деловые игры, конкурсы, олимпиады, дискуссии и другие.
В скором времени вам предстоит участвовать в выборах.
Выборы – это один из главных способов участия граждан в политической жизни страны.
Участие в выборах – это показатель вашей гражданской зрелости и самостоятельности, готовность к тому, чтобы взять на себя ответственность за формирование власти, за будущее России. Вам предстоит нести ответственность перед будущим поколением россиян, продолжать строительство сильной державы, создавать новое и сохранять достигнутое.
Участие в выборах – это также возможность определить свое будущее!
Желаю молодым и будущим избирателям успехов в достижении поставленных целей, новых творческих идей!
Е.Л.Шахова,
председатель
Территориальной избирательной комиссии Шурышкарского района.
Будьте первым, кто оставит комментарий!