Добро пожаловать на сайт газеты to Северная панорама   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт газеты to Северная панорама
Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

“New васюки” в “Азимуте”

Северная панорама

наши в области

Восяховские туристы вернулись с Чемпионата и Первенства Тюменской области по спортивному туризму “Золотая осень-2017”

Это была двадцать третья “Золотая осень” Тюменской области. Проходили соревнования на туристической базе “Азимут” в селе Онохино Тюменской области с 28 сентября по 1 октября.

Первые пару дней соревнований выдались дождливыми и весьма холодными, что слегка омрачило старт, но в оставшиеся дни соревнований установилась по-настоящему золотая осень, и лишь в последний день нас провожал легкий снежок.

Около 200 участников из Тобольской, Курганской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов в возрасте от 10 до 22 лет и старше соревновались в дисциплине “дистанция – пешеходная”. Всего в чемпионате приняли участие не менее двадцати команд.

Практически никто не остался без наград. Дипломы и медали за первые три места получили призёры по всем классам и дисциплинам. Общий зачет по сумме всех побед подводился только в чемпионате по 4 классу по двум дисциплинам

– “личка” и “связка”. Наши спортсмены не все смогли принять участие в 4 классе по причине несоответствия возраста, поэтому во второй половине первого дня соревнований, допущенные спортсмены попробовали свои силы в чемпионате, но основной для нас стала дистанция 3 класса сложности.

В результате первого дня соревнований в дисциплине “дистанция – пешеходная” среди юношей Озелов Константин занял первое место, среди девушек Аляба Алёна заняла 3 место, 2 место заняла Озелова Виктория, а первое – Филиппова Христина.

В результате второго дня соревнований в дисциплине “дистанция – пешеходная – связка” среди юношей Ребась Пётр и Ребась Иван заняли третье место, а Озелов Константин и Нензелов Михаил стали вторыми. Среди девушек Филиппова Христина и Чупрова Анастасия заняли 3 место, Озелова Виктория и Аляба Алёна – второе.

В результате третьего дня соревнований в дисциплине “дистанция – пешеходная – группа” команда юношей (Ребась Пётр, Ребась Иван, Озелов Константин, Нензелов Михаил) заняла второе место, а группа девушек (Аляба Алёна, Озелова Виктория, Чупрова Анастасия, Филиппова Христина) заняла 1 место.

Очень жаль, что в этом году не подводился общий зачёт по второму и третьему классам. В любом случае мы сами подвели неофициальный общий зачет, где с большим преимуществом по третьему классу первое место заняла наша команда.

Пользуясь случаем, хочется выразить огромную благодарность генеральному Директору компании Северречфлота Шептуну Сергею Николаевичу за помощь в вывозе команды “Васюки NEXT” на теплоходе “Метеор” рейсом “Мужи – Приобье – Мужи” в летний период на Первенство УФО в Челябинскую область, г.Миасс. И ещё наша команда выражает огромную благодарность заместителю главы района Балиной Ирине Викторовне за постоянную помощь в вывозе команды из с.Восяхово, а также Управлению образования, МБУ “Шу-рышкарский районный молодёжный центр” – за финансовую и материальную поддержку.