Северная панорама
Северная панорама


Лучшие!

Завершён районный этап конкурса на получение денежного поощрения
лучшими учителями общеобразовательных организаций
Шурышкарского района в рамках ПНПО в 2016 году


За звание лучших учителей в рамках ПНПО боролись четыре педагога. Документы, подтверждающие достижения претендентов, рассматривала экспертная комиссия, в состав которой вошли общественники. Исходя из среднего балла экспертов, места в рейтинге распределились следующим образом:

Далее…

Северная панорама


Новшества при организации работы пунктов проведения экзаменов и проведения ЕГЭ


В части выделения помещений до входа в ППЭ:

В здании, где расположен ППЭ, до входа в ППЭ выделяются:

а) места для хранения личных вещей участников ЕГЭ, организаторов, медицинских работников, технических специалистов и ассистентов, оказывающих необходимую техническую помощь участникам ЕГЭ с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам, инвалидам;

б) помещения для сопровождающих и представителей средств массовой информации.

Далее…

Северная панорама

Инновации – в
жизнь

27 апреля состоялся IV этап муниципального конкурса инновационных проектов на получение грантов


Он предполагал публичные слушания по защите проектов -участников. К участию в слушаниях были приглашены руководители образовательных организаций, специалисты, ответственные за разработку и реализацию проектов, председатели и члены управляющих Советов образовательных организаций, члены Совета общественности при управлении образования. Разработчики проектов представили слушателям их краткое содержание, цели и задачи, универсальность, актуальность.

Далее…

Северная панорама

Техническому творчеству учеников в школе быть!

В Мужевской школе ученики с удовольствием занимаются техническим творчеством в школьной мастерской. Эти занятия развивают внимательность, интерес к технике, формируют у детей техническое мышление.

Ученики самостоятельны в выборе идеи будущей модели. Каждая работа индивидуальная. Проектные работы – это действующие модели: авиамодели, судомодели, автомодели, роботы. Проект начинается с замысла, выполняются чертежи, изготовляются составляющие будущей действующей модели, сборка, установка двигателей. При работе над моделью самолёта, ученик обучается на тренажёре по управлению радиоуправляемыми моделями с использованием специальных компьютерных программ.

Далее…

Северная панорама


Родители –
и
наши ближайшие партнёры

В детском саду “Северяночка” прошел День самоуправления


Северная панорама

Качество дошкольного образования во многом зависит от согласованности действий семьи и детского сада. Семья – это первый коллектив ребенка, естественная среда его обитания, первоисточник и образец формирования межличностных отношений ребенка, а папа и мама – образцы для подражания.

Признание приоритета семейного воспитания требует новых отношений семьи и дошкольного учреждения. Новизна этих отношений определяется понятиями “сотрудничество” и “взаимодействие”.

Далее…

Северная панорама

14 мая 2016 года № 20


Северная панорама

“Северная панорама”. При использовании материалов
ссылка на “Северную панораму” обязательна.