Председатель окружного парламента Сергей Ямкин принял участие в заседании межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в автономном округе. В мероприятии, прошедшем в режиме видеосвязи, участвовали представители органов исполнительной власти, местного самоуправления, социальной защиты, молодежной политики и иных ведомств.

Участники встречи рассмотрели особенности организации отдыха и оздоровления детей в 2020 году, так как введение режима повышенной готовности и действие соответствующих ограничений требуют от всех задействованных структур этого процесса предельной концентрации на обеспечении безопасного и качественного детского отдыха.

Первостепенное внимание отведено вопросам санитарно-эпидемиологической безопасности при организации выездов детских групп в оздоровительные учреждения России.

Сложная эпидемиологическая обстановка помешала планам по оздоровлению наших детей, тем не менее правительство автономного округа приложило максимальные усилия по организации выезда юных ямальцев в теплые регионы. Сейчас важно, чтобы все принятые в соответствии с требованиями Роспотребнадзора меры по обеспечению безопасности здоровья детей были соблюдены, и все хорошо отдохнули, – подчеркнул спикер окружного парламента Сергей Ямкин.

Пресс-служба ЗС ЯНАО.