В «Тёплый день» соберём подарки вместе – для тех, кому это действительно нужно

На протяжении шести лет Шурышкарский район принимает участие в окружной благотворительной акции «Тёплый день». За это время несколько сотен детей и пенсионеров смогли убедиться на собственном опыте: Дед Мороз действительно существует – в лице неравнодушных жителей района.

География «Тёплого дня» охватывает весь район: подарки в этом году получат 70 человек из сёл Мужи, Горки, Шурышкары, Питляр, Лопхари, Азовы, Овгорт и деревень Хашгорт, Казым-Мыс и Ямгорт.

Благополучателями в 2020 году станут дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, одиноко проживающие пенсионеры и пенсионеры с инвалидностью.

Пожелания у благополучателей разные. Дети до 16 лет мечтают получить на Новый год сладкий набор, игрушку или канцелярские принадлежности. В северные морозы в списке подарков пожилых людей часто встречаются валенки, одеяла, пледы и тёплые халаты.

Поделиться радостью, теплом и новогодним настроением с теми, кто в этом действительно нуждается, может каждый желающий. Достаточно позвонить в Районный молодёжный центр по номеру телефона: 21-2- 30 и сказать о своём желании.

Стань участником окружной благотворительной акции «Тёплый день» – дари тепло вместе с нами!

Мария Рочева, районный молодёжный центр.
Фото Татьяны Паршуковой.