8 декабря в окружной столице прошло первое заседание Молодёжного правительства ЯНАО 5 состава, на котором присутствовал директор Департамента молодёжной политики и туризма Н.Р. Хайруллин.

В ходе встречи участники презентовали план работы на 2021 год: помимо традиционных проектов, реализуемых Молодёжным правительством на протяжении нескольких лет, будет дан старт новым проектам, направленным на профориентацию, обучение и сохранение языков КМНС, международное волонтёрство и предпринимательство.

Лидеры молодёжного движения выступили с несколькими предложениями. Во-первых, закрепление каждого из них за профильными департаментами для того, чтобы проблемы по направлениям деятельности решались более эффективно. Во-вторых, увеличение числа участников Молодёжного правительства. Это связано с тем, что каждый год большое количество молодых, талантливых и инициативных хотят стать его частью.

В конце заседания Наиль Рафаилович пожелал участникам удачи в реализации их планов.

Напоминаем, что в 5 состав Молодёжного правительства ЯНАО от Шурышкарского района вошла Мария Рочева – специалист по работе с молодёжью МБУ «Шурышкарский районный молодёжный центр».

Ольга Зяблова.