14 февраля юбилей празднует ветеран библиотечного дела Маргарита Ивановна Конева

Каждый из нас когда-то был читателем детской библиотеки. И мы все помним строгую женщину за библиотечной кафедрой. Этой прекрасной профессии Маргарита Ивановна Конева отдала 42 года.

Юбилей – это время подведения итогов и постановки новых задач в любом возрасте. 14 февраля наша коллега, ветеран труда, празднует свой красивый юбилей. Трудовой путь Маргариты Ивановны – это целая эпоха, вклад, который она внесла в развитие библиотечного дела в районе, неоценим. В избранной профессии она сумела увидеть её нравственный смысл, ощутить её общественную значимость.

На вопрос «С чего начинается библиотекарь?» Маргарита Ивановна ответила: «Скорее всего, библиотекарь начинается с любви к книге. Ну конечно, мы, библиотекари, любим не только книгу, но и своих читателей».

Маргарите Ивановне Коневой присуща активная жизненная позиция. Необходимо отметить её длительную плодотворную работу в совете ветеранов, совместные мероприятия, благотворительные акции для ветеранов Великой Отечественной войны и труда, рейды, подворные обходы – это лишь часть мероприятий, которые проводились членами совета ветеранов. Будучи на заслуженном отдыхе, Маргарита Ивановна поддерживает дух, с прихожанками Храма Архистратига Михаила она организовала ежедневные прогулки скандинавской ходьбой. Её жизнелюбие, добрые напутствия и советы, вера в людей вдохновляет односельчан. Маргарита Ивановна пользуется заслуженным уважением.

За многолетний труд Маргарита Ивановна Конева имеет благодарности и почётные грамоты от управления культуры, за большой вклад в развитие культуры удостоена награды Министерства культуры СССР «За отличную работу».

От души поздравляем Маргариту Ивановну с замечательным юбилеем! Желаем крепкого здоровья, веры в добро, сил и вдохновения!

От имени коллег, М.А. Рочева.

На фото: Маргарита Ивановна Конева (в центре) в окружении коллег – Елены Леонидовны Рочевой и Тамары Михайловны Горбуновой.

13 февраля 2021 года №6