Если вы проживаете не по месту регистрации, то можете проголосовать на удобном для вас избирательном участке

КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

Сначала лично подать заявление о голосовании по месту нахождения, придя с ПАСПОРТОМ в пункты приёма заявлений:

2 АВГУСТА – 13 СЕНТЯБРЯ

  • в любом МФЦ
  • в любой территориальной избирательной комиссии
  • через Единый портал «Госуслуги» (до 24:00 13 сентября)

8 – 13 СЕНТЯБРЯ

  • в любой участковой избирательной комиссии

После подачи заявления, в любой из дней – 17, 18, 19 сентября – ПРИЙТИ с паспортом на выбранный по месту нахождения избирательный участок И СДЕЛАТЬ СВОЙ ВЫБОР

МОЖНО ЛИ ПОДАТЬ НЕСКОЛЬКО ЗАЯВЛЕНИЙ?

Избиратель имеет право подать заявление только один раз.

Если гражданин подал несколько заявлений, действительным считается только первое, остальные не учитываются!

КАК АННУЛИРОВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ?

Заявление об аннулировании подаётся в пункты приёма заявлений в те же сроки. После аннулирования заявления избиратель имеет право вновь подать заявление о голосовании по месту нахождения.

Информационно-справочный центр ИК ЯНАО 8-800-100-65-89

Уважаемые избиратели!

17, 18, 19 сентября на территории автономного округа состоится голосование на выборах депутатов Государственного парламента страны и Тюменской областной Думы. В пяти муниципалитетах пройдут выборы в органы местного самоуправления.

Вы все свидетели тому, какая идёт борьба между кандидатами и политическими партиями за ваши голоса. И это, безусловно, подчёркивает значимость участия в выборах каждого из нас.

Ямал – небольшой, но сильный регион. И всё благодаря тому, что мы, ямальцы, умеем к решению любых задач подходить сообща – все вместе. Выборы – это тоже задача. И решение здесь может быть только одно – принять участие в голосовании и сделать свой выбор осознанно, руководствуясь личными убеждениями и пониманием, кому можно доверить судьбу страны, нашего Ямала.

Избирательными комиссиями проведена большая подготовительная работа. На участках созданы максимально комфортные и безопасные для здоровья граждан условия.

От имени Избирательной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа приглашаю вас прийти в любой удобный для вас день на избирательные участки или проголосовать дома, если есть уважительные причины.

Комиссии ждут вас с 17 по 19 сентября на избирательных участках с 8:00 до 20:00. Придите и сделайте выбор. Поверьте, он нужен Ямалу!

Председатель Избирательной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа Андрей Гиберт.