В преддверии Дня матери в сынском крае проходят мероприятия, посвящённые мамам

День Матери – это один из самых радостных, светлых праздников в году. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. В преддверии праздничного дня в сынском крае проходят мероприятия, посвящённые мамам.

В Овгортском краеведческом музее им. Е.И. Тыликовой открылась выставка «Кружевная мозаика». А в среду, 24 ноября, для овгортских матерей работники музея организовали праздничный вечер с чаепитием. Чтобы День матери запомнился главным героиням мероприятия надолго и поднял настроение, постарались на славу: сделали фотозону из бумажных цветов и сердец, подготовили увлекательную викторину, весёлые конкурсы и национальные игры. 25 ноября в сельском Доме культуры с. Овгорт прошёл мастер-класс по изготовлению праздничной открытки для мамы «Букет маме».

В соседнем Ямгорте участники​ детского любительского клуба​ «Самоделкин» провели флешмоб «Для любимой мамы». Дети решили удивить и порадовать дорогих мам оригинально. Они вышли на улицу с поздравительными плакатами и поздравляли женщин с наступающим праздником, вручали открытки и бумажные цветы, сделанные своими руками.

На этом праздничные мероприятия, посвящённые Дню матери, не заканчиваются. В субботу в Овгорте пройдёт концертная программа «Ах, эти мамины глаза…», а в воскресенье концерт состоится в Ямгорте.

Поздравительные акции также будут организованы школьными и волонтёрскими отрядами: ни одна мама не останется без внимания!

Елена Лаптандер.