В самый короткий день в году поздравления принимают профессионалы, благодаря которым в наши дома, учреждения поступают свет и тепло. Более 20 лет трудится в области энергетики горковчанин Алексей Петрович Козлов, старший мастер цеха электроснабжения

За время работы в этой сфере Алексей Петрович прошёл профессиональный путь от машиниста двигателей внутреннего сгорания до старшего мастера дизельной электростанции. Сейчас под контролем Алексея Петровича находятся две дизельные электростанции горковского участка филиала АО «Ямалкоммунэнерго» в Шурышкарском районе общей установленной мощностью порядка четырёх МВт. Его практический опыт – залог стабильной и бесперебойной работы систем контрольно-измерительных приборов электроснабжения всего села. Также старший мастер проводит техобслуживание дизельных генерирующих установок, контролирует и сам участвует в работах по их текущему и капитальному ремонту.

За большой личный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд Алексей Козлов в свой профессиональный праздник удостоен Почётной грамоты Министерства энергетики Российской Федерации.

Подготовила Элина Витязева.
Фото Татьяны Созоновой.

Уважаемые работники и ветераны энергетической отрасли Ямала!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём энергетика!

Сегодня день тех, кто посвятил свою жизнь сложному, но очень важному делу, кто своим трудом создаёт самые необходимые человеку блага – комфорт, тепло и свет.

Энергетика – одна из ключевых отраслей экономики. Её значение особенно важно на Крайнем Севере, в Арктике. Несмотря на суровые погодные условия вы несёте в дома, учреждения и организации уют, безопасность. Надёжная работа тепло- и электросетей в городах и посёлках Ямала – ваша заслуга.

Хочу поблагодарить вас за ежедневный самоотверженный труд, самосовершенствование, укрепление профессиональных традиций, весомый вклад в обеспечение энергобезопасности и комфортной жизни на ямальском севере. Выражаю слова признательности ветеранам, которые являются примером для молодых специалистов. Крепкого всем вам здоровья, благополучия, гармонии в семьях и успехов в вашей ответственной работе.

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Д.А. Артюхов.