В начальных классах Овгортской школы прошли новогодние ёлки

Праздничные мероприятия состоялись 20-21 декабря с соблюдением мер эпидбезопасности.

Новый год для детей – это пора сказок и чудес. В это время дети ждут Деда Мороза, Снегурочку и, конечно же, подарков. И чтобы приблизить праздник, вместе со своими классными руководителями младшеклассники оформили кабинеты. Во всех учебных классах им удалось создать атмосферу приближающегося волшебного праздника. А за старания и проявленную фантазию классы стали победителями в разных номинациях конкурса «Новогодний кабинет». В номинации «Новогодний калейдоскоп» победила подготовительная группа, 1 класс стал лучшим в номинации «Ёлочное ассорти», 2 класс – «Белоснежная симфония», 3 класс поделил первую строчку с 4б классом в номинации «Парад снеговиков», 4а класс занял первое место в номинации «Мандариновый рай». Также для учащихся провели конкурс «Новогодняя дверь», по результатам набранных баллов первое место заняли воспитанники старшей подготовительной группы, 2 и 3 классы, на втором месте 1 и 4а классы и на третьем месте – 4б класс. При оценивании классного кабинета и входной двери конкурсная комиссия учитывала оригинальность оформления, общую тематику и украшения, сделанные руками учеников.

– К новогодним ёлкам готовились с учётом рекомендаций Роспотребнадзора. Для соблюдения мер эпидемиологической безопасности был составлен график проведения мероприятий. Каждый класс приходил в назначенный день и час, – рассказывает педагог-организатор МБОУ Овгортская ШИСОО Татьяна Владиславовна Куртямова. – Для начальной школы с творческим номером выступили ученики старших классов, они являются членами школьного ученического самоуправления. Новогодний утренник проходил в традиционном формате: Дед Мороз и Снегурочка, весёлые хороводы, игры и конкурсы. Для 5-7 классов подготовили квест-игру «Мандарин-party». Для старшеклассников праздничное мероприятие пройдёт 29 декабря в Доме культуры. Каждый класс подготовит творческий номер, а фишкой вечера станет танец в полной темноте с неоновыми палочками.

21 декабря праздник прошёл для самых маленьких учеников – воспитанников старшей подготовительной группы, им всего по 5-6 лет, но они уже часть большой школьной семьи. Мальчишки и девчонки пришли на него в костюмах, перевоплотившись в любимых сказочных персонажей, в символ наступающего года и других героев. Дети с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей – Деда Мороза и Снегурочку, и были не только зрителями представления, но и участниками праздника: представляли номера художественной самодеятельности, участвовали в конкурсах, пели, водили хоровод вокруг ёлки. Несколько часов пролетели как один миг. А для родителей главным подарком стали искренние улыбки и счастливые глаза их детей.

Елена Лаптандер.
Фото автора.