21 мая в школах района прозвенят Последние звонки

В этом году школы района окончат 75 однокласников, 9-й класс – 151 выпускник.

В Горковской средней школе последний звонок прозвенит для 15 учеников – пятерых девушек и десяти юношей. Ещё немного и у них начнётся новая самостоятельная жизнь, а пока они пишут контрольные работы и усиленно готовятся к сдаче ЕГЭ.

Отличник Дмитрий Тояров (на снимке) признаётся, что с выбором будущей профессии определился, и сейчас для него самое главное – справиться с волнением, успешно сдать экзамены и поступить в вуз.

– Свою жизнь я планирую связать с искусством, поэтому буду сдавать русский язык, литературу, при поступлении в вуз ещё дополнительные экзамены, – говорит одиннадцатиклассник. – Конечно, отличником быть нелегко. Это огромный труд и большая ответственность. Важно было в течение всего учебного периода следить, чтобы оценки были в порядке. Иногда у меня менялись интересы, например, в 5 классе мне нравилась физика, в 7 класс – история и информатика, в 9 классе – химия и биология.

Подруги Юлия Мединская и Ангелина Беляевских (на снимке) 14 и 16 июня будут сдавать английский язык: письменную и устную части. Все годы учёбы они целенаправленно готовились к экзамену: ходили на консультации, занимались с дополнительной литературой, дома в оригинале читали книги и смотрели фильмы.

– Мы часто готовимся вместе, так намного легче, – делятся одиннадцатиклассницы. – Планируем поступать в один город, если получится, то и в одно учебное заведение. Очень не хочется расставаться!

Пожелаем всем выпускникам нашего района удачи. В добрый путь!

Татьяна Созонова.
Фото автора.