Сохраните историю страны – напишите рассказ о земляке, который стал участником событий времён Великой Отечественной войны на фронте или в тылу

Через месяц россияне отметят юбилейную годовщину Великой Победы. Нет на необъятных просторах нашей страны такой семьи, где бы не чтили, не берегли память о своём герое. Это деды, отцы, братья, мужья, сыновья, которые защищали Родину на передовой, женщины, ковавшие Победу в тылу, дети, на чью юность выпала кровопролитная война. Все они – герои, каждый день совершавшие подвиг ради мирного будущего, ради Победы!

Мы приглашаем всех желающих рассказать о своих героях на страницах
газеты. Фотографии и повествования о доблести, мужестве и героизме соотечественников увидят жители всего района. Не важно, сколько вам лет и в каком регионе страны вы живёте – подвиг героев войны не имеет границ и рамок. Рассказы о героях и фотографии мы ждём по электронной почте spmuji@mail.ru. Впервые патриотический проект редакция «районки» запустила в прошлом году. Тогда акция получила широкий отклик у земляков. На страницах газеты были опубликованы воспоминания фронтовиков, тружеников тыла и детей войны. Они увековечили в печатном слове реальные судьбы и жизненные истории. Сегодня, когда всё дальше в прошлое уходят те страшные годы и всё меньше становится их свидетелей, важно не допустить забвения.

Мы ждём ваших рассказов в проекте «Мой герой»!

Редакция газеты «Северная панорама».