Рабочая поездка Олега Попова в Овгорт, состоявшаяся 17 августа, открыла серию встреч с жителями поселений

Глава, его заместители и руководители профильных управлений администрации Шурышкарского района оценили готовность вновь возведенных объектов. Осмотрели береговую зону по улице Советская, где планируется установка водоналивных дамб.

В этом сезоне Овгорт – один из лидеров по вводу новых объектов. Строители торопятся сдать новую школу. Аэропорт и лыжная база достроены. Продолжается обустройство детской площадки и дороги на полигон ТКО . Делегация прошлась по отремонтированным дорогам, повстречалась с жителями капитально отремонтированных в этом году домов.

Фронт работ здесь был различный – где-то обновили фасад, фундамент, где-то перекрыли крышу. Посетили клуб с целью проверки здания на предмет готовности к выборам.

Затем руководитель муниципалитета провёл личный приём граждан и встречу с населением. На сходе граждан активные жители села задавали вопросы, касающиеся благоустройства села, индивидуального жилищного строительства, ремонта сельской бани, качества сотовой связи, строительства гостиницы в селе. Волнует овгортчан и нехватка электро- и тепломощностей, и недостаточное количество рейсов пассажирской КС-ки во время летней навигации. Ни одно обращение не осталось без внимания. Какие-то моменты были рассмотрены на месте, решение остальных вопросов Олег Николаевич взял под личный контроль.

По уже сложившейся традиции на встрече чествовали достойных земляков.

Так, Почётную грамоту министерства промышленности России Олег Попов вручил предпринимателю Алексею Филиппову за большой вклад в развитие торговли, многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником – Днём работников торговли.

Благодарственное письмо главы – Алексею и Алле Михайловым за успехи, достигнутые в профессиональной деятельности, высокие достижения в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения. Напомним, педагоги Михайловы подготовили команду «Патриоты Сыни», занявшую в этом году призовые места на межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности». Благодарственное письмо также вручено семье Ивочкиных Виталия Викторовича и Татьяны Петровны за достойное воспитание детей, активную жизненную позицию и в связи с празднованием Международного дня семьи.

Елена Лаптандер.