О заботах жителей соседнего села глава района узнал во время рабочего визита в Восяхово

В первый день осени глава района Олег Попов и руководители профильных ведомств посетили село Восяхово.

На повестке дня – осмотр объектов инфраструктуры, личный приём и встреча с жителями села.

Совместно с главой муниципального образования Мужевское Мариной Заваруевой и начальником территориального отдела Татьяной Филипповой руководитель района осмотрел ряд локаций. В их числе – футбольное поле, где в этом году обновили покрытие.

Велись работы летом и на другой спортивной площадке – хоккейном корте. Здесь нанесли напольное покрытие из резиновой крошки и установили баскетбольные кольца. Теперь летом на площадке можно заниматься игровыми видами спорта, а зимой по-прежнему будет заливаться каток.

Кроме того делегация посетила строящуюся площадку для временного хранения твердых бытовых отходов. В это же время на берегу шла разгрузка ёмкостей для пожаротушения. В рамках контракта по благоустройству подрядчик установит их на объект.

Параллельно осмотрели объекты улично-дорожной сети. В этом сезоне в Восяхово отремонтировали 564 метра дорог, а также построили 188 метров тротуаров в деревянном исполнении.

Обязательный пункт в ходе рабочих визитов Олега Попова в поселения – проведение приёмов граждан по личным вопросам.

Вечером глава района встретился с жителями. Из зала прозвучали вопросы, касающиеся развития села. Каждый из них взят главой на контроль и будет отработан.

Материал и фото предоставлены информационно-аналитическим управлением.