Отдел опеки и попечительства поздравляет приёмных мам и женщин-опекунов с Днём матери и благодарит их за труд и доброту

Для каждого из нас мама – самый близкий, самый добрый, самый родной человек. Она дарит тепло и заботу, защищает и оберегает своего ребенка на протяжении всей своей жизни, поэтому, без преувеличения, можно сказать, что быть мамой – это большой и тяжелый, ежедневный труд.

Особое внимание нужно уделить тем людям, кто дарит свою любовь и заботу, воспитывает и оберегает детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Ведь стать для «чужого» ребенка близким другом, которому он будет доверять и уважать – огромная ответственность, а услышать в ответ слово «мама» – великое счастье и лучшее доказательство родительского благополучия.

На сегодняшний день на учете отдела опеки и попечительства Шурышкарского района состоит 111 детей – 54 мальчика и 57 девочек в возрасте от 0 до 18 лет. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитываются в 68 замещающих семьях, из которых 25 – многодетные.

Более пяти лет воспитанием троих и более детей занимаются шесть опекунов и попечителей Шурышкарского района: Морозова Ольга Леонидовна (6 детей); Кобзаренко Екатерина Ефимовна (5 детей); Кожевина Алена Романовна (4 детей); Щербак Светлана Ильинична (8 детей); Синицына Елена Николаевна (5 детей); Пырысева Акулина Васильевна (4 детей).

По состоянию на ноябрь 2022 года на территории Шурышкарского района образовались 8 замещающих семей, в которых 16 детей обрели семейное благополучие и заботу, родительскую защиту и покровительство, материнскую любовь и ласку.

В преддверии Дня матери, отдел опеки и попечительства выражает благодарность опекунам, попечителям и приёмным родителям Шурышкарского района за достойное исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Желаем каждому из вас семейного счастья и здоровья!

Отдел опеки и попечительства Управления образования Администрации МО Шурышкарский район.