Каждый ребёнок скажет о своей маме только тёплые и ласковые слова. Мы попросили взрослых детей из многодетных семей Овгорта написать о самых близких и дорогих людях

Моя мама Ивочкина Татьяна Петровна – добродушный и отзывчивый человек со своими взглядами на жизнь. Она всегда придет на помощь, несмотря ни на что. Никогда не покажет, что ей плохо или трудно, всегда доведёт дело до конца. Наша мама для нас является примером того, как жить честно и достойно. Только маме я могу довериться и раскрыть свои секреты, не боясь осуждений и предательства, так как я знаю, что она всегда меня поддержит и поймёт.

В свободное время мама любит побаловать нас вкусной выпечкой. Но она не ограничивается домашними делами, а активно участвует в жизни села, во всех его мероприятиях. Любит заниматься вокалом и выступать на сцене. К различным праздникам придумывает и мастерит разнообразные поделки. Сейчас, например, она уже готовится к Новому году. Мама не забывает и про физическую активность, так как в школе была активной спортсменкой.

К своей работе наша мама относится очень ответственно, всегда готова прийти на помощь, поэтому и выбрала профессию медицинского работника. Нередко трудится и в выходные, так как понимает, что в ней нуждаются люди. Мама создала нашу большую и дружную семью, она несёт в своей душе любовь, которую каждый человек почувствует при общении с ней и унесёт частичку с собой. Я люблю тебя, мамочка!
Дочь Анна.

Наша мама Дьячкова Наталья Михайловна работает медсестрой в детском саду. Она у нас всё успевает! Любит вязать крючком, на спицах, вышивать и плести украшения из бисера. Может даже за один день связать пару носков или гетры. Девчонкам тоже всё сама вяжет, очень красиво получается: и игрушки она им вяжет, таких нигде не найти, и наряды красивые, платья.

У нас большая семья, у меня есть старший брат Алексей, младший Елисей и ещё две сестрёнки – Сабина и Александра.

Я удивляюсь, как мама быстро всему учится и никогда не сидит без дела. Летом по ягоды и по грибы ходит, знает секретные места, где ягод больше. На огороде успевает работать, осенью урожай собираем, который вырос, благодаря стараниям мамы.

В этом году я стал студентом и понял, как сильно скучаю по маме. Жду скорее каникул, знаю, что мама будет с радостью встречать и угощать меня домашней, вкусной выпечкой. Я очень сильно люблю свою маму и хочу, чтобы она мною гордилась! Я всё для этого сделаю!
Сын Никита.

Наша мама Еприна Алёна Викторовна – очень талантливый человек: художник, декоратор, кондитер, дизайнер одежды. Она умеет создавать интересные поделки, декорации из подручных средств. С детства помню новогодние костюмы, которые мама делала своими руками, они были самыми лучшими, а многие считали, что костюмы были куплены в магазине. А какие шедевры она создаёт на кухне!

Мама – лучший друг! Она никогда не навязывала своё мнение, поддерживала любую нашу идею. Она из тех мам, которые даже советы раздают только тогда, когда реально нуждаешься в них.

Нас у мамы четверо. Старший Алексей уже отслужил в армии, живет и работает в Салехарде. Я окончила техникум с красным дипломом и продолжаю учёбу в университете в г.Ханты-Мансийск.

Анастасия тоже окончила техникум и сейчас работает в Районном молодёжном центре. А младший Дмитрий еще учится в школе. Мы все занимаемся спортом.

Спустя годы понимаю, что мама – самый мудрый человек. В любой ситуации, происходящей в моей жизни, мама всегда знает, что сказать и как успокоить. Все мои достижения и успехи – это всё благодаря маминой поддержке.

Когда болею, то всегда особенно скучаю по маме. Вспоминаю, как в детстве она вставала посреди ночи и без слов понимала, что мне плохо… Нет на свете никого дороже, чем мама! Я очень сильно её люблю!

Дочь Светлана.

Подготовила Елена Лаптандер.