Традиционная Ёлка главы в этом году проходила три дня. Формат мероприятия – «Школа лидера», тематика – море и моряки

100 одаренных детей со всех поселений района 23-25 декабря посетили одно из самых долгожданных мероприятий года. В этом году Ёлка главы прошла особенно интересно. Школьников ждали три дня незабываемых приключений в «Школе лидера» под названием «На волне знаменитых капитанов».

Ребята поделились на четыре экипажа: «Желтые морячки», «Морская капуста», «Алые паруса» и «208-й осётр». Целью экипажей было собрать детали карты, найти клад с сокровищами в виде подарков от главы Шурышкарского района, при этом обрести новых друзей и получить незабываемые впечатления от морского приключения.

В первый день ребята знакомились, делились на команды-экипажи. На второй день для участников провели творческие и интеллектуальные конкурсы, например, поставить музыкальную сценку, связанную с названием команды или разгадать в игре тайну двух океанов. На протяжении всего дня для ребят работала «бутылочная почта», посредством которой каждый мог отправить письмо своему новому другу. На третий день ребят ждала галерея живых картин, танцевальный баттл и ролевая игра «Детективное агентство. Расследование». Игра помогла приблизиться к разгадке тайны сокровищ. Ребята успешно разгадали загадку главы района Олега Попова и получили долгожданные новогодние подарки. Кроме того, они успели выкупить на аукционе памятные призы на монеты, заработанные в течение трех дней в различных интерактивных играх.

Я хочу от всей души поздравить вас с наступающим праздником, – обратился к морякам с большого экрана Олег Николаевич. – Вы все большие молодцы! Здорово потрудились в уходящем году, смогли стать успешными в спорте, учебе, творчестве. Пусть 2023 год принесет вам много новых достижений и побед, незабываемых впечатлений! Не забудьте прихватить с собой из уходящего года своих самых верных друзей, удачу и знания, которые останутся вашими верными спутниками на всю жизнь!

А из этого путешествия юные шурышкарцы, несомненно, забрали с собой незабываемые впечатления и положительные эмоции.

– Мне очень всё понравилось, – делится Ирина Воронкова из Овгорта, – было безумно интересно, познавательно, весело и ярко! Эти три дня пролетели незаметно, так не хочется, чтобы они заканчивались. Я искренне благодарю организаторов праздника и «Школу лидера» за эту чудесную
атмосферу и отличное настроение. Буду скучать по ребятам, с которыми познакомилась!

Каждый участник получил из рук заместителя начальника управления образования Юлии Колесниковой сертификат об обучении по дополнительной программе социально-гуманитарной направленности «Школа лидера на волне знаменитых капитанов».

– Дорогие ребята, каждый из вас – гордость Шурышкарского района, каждый из вас дорог нам, – сказала Юлия Александровна. – Я хочу, чтобы эта «Школа лидера» стала для вас стартом в новую интересную жизнь. Здесь вы зарядились новой энергией и получили классные знания. Пользуйтесь ими!

Ярким завершением Ёлки главы стали праздничный ужин и дискотека в компании Деда Мороза и Снегурочки.

Виктория Рохтымова.
Фото предоставлено управлением образования.