В Овгортской школе прошёл «Парад снеговиков»

21 декабря ученики начальных классов Овгортской школы-интерната перевоплотились в снеговиков. Снега не потребовалось. Понадобились только фантазия, креативные идеи и помощь родителей.

Каждый класс был в своём индивидуальном стиле. Главным условием конкурса было не прибегать к помощи музыкального руководителя и хореографа, ребята и педагоги должны были сами подготовить творческий номер для защиты своих костюмов.

Каких только снеговиков здесь ни было! У каждого класса был свой отличительный элемент: у кого-то цилиндры, у кого-то яркие шапочки, у кого-то колпаки. И всех объединяли веселое настроение и радость от предстоящего праздника!

Воспитанники подготовительной группы были самыми милыми снеговичками на этом параде. Выступали они вместе со своими воспитателями. Маленькие снеговики пели и танцевали – это был их звёздный час.

Отличился и 3 класс, ребята устроили «пижамную вечеринку» вместе с родителями. Организовали флешмоб под современную музыку. Все присутствующие были в восторге!

22 декабря новогоднюю эстафету в «Параде снеговиков» приняли старшеклассники.

И здесь также каждый класс был неповторим. Костюмы пятиклашек были сшиты из теплоизоляционного материала, мамы и папы постарались. Смотрелись такие снеговики очень эффектно. Ученики 6 класса использовали защитные медицинские костюмы, доработали их новогодними деталями и достойно защитили. Снеговиками-медиками были и восьмиклассники, ребята надели белые халаты, маски и очки.

Защита костюмов превратилась в своего рода праздничный концерт. Девчонки и мальчишки так классно танцевали под нарезки из любимых треков. Невозможно было устоять на месте, ноги так и просились в пляс!

Члены жюри долго ломали головы, как поощрить всех участников, никого не обидев. Трудно было определить лучших из лучших. Посовещавшись, жюри присудило отдать 1 место начальной школе и учащимся среднего звена, 2 и 3 места – старшеклассникам. Все остались довольны!

Завершением праздничного вечера стала дискотека и традиционное новогоднее кафе.

Елена Лаптандер.
Фото автора.