В горковском сельском Доме культуры в новогодние каникулы прошли игровые программы, театрализованные представления, вечера отдыха

Начиная с 20-х чисел декабря и практически всю первую декаду января работники культуры села Горки проводили для детей, молодёжи, взрослого и пожилого населения мероприятия развлекательного характера.

Началась череда праздничных утренников и вечеров отдыха с традиционной Ёлки главы для лучших учащихся средней и коррекционной школ села, которая прошла 25 декабря.

– Для 25 приглашённых ребят наши артисты показали театрализованное представление «Приключения новогоднего мешка», – рассказала директор филиала СДК с.Горки Татьяна Ничипорович. – Затем была церемония награждения с участием главы Виктора Фризоргера, Деда Мороза и Снегурочки. 27 декабря мы провели утренник для всех детей села, в том числе для ребят с особенностями в развитии. Здесь также показали сказку «Приключения новогоднего мешка», провели конкурсы и игры. Представители департамента социальной защиты населения вручили особенным деткам подарки от главы района и губернатора. А еще накануне наши Дед Мороз и Снегурочка посетили семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, и родственников участников СВО. Развезли подарочные наборы от руководителей муниципалитета и региона, подарили хорошее настроение.

28 декабря в Доме культуры собрались представители старшего поколения. Для них был организован новогодний огонёк «Под звон бокалов». Члены совета ветеранов приняли участие в театральной постановке, веселились от души и дарили праздничное настроение всем гостям вечера.

Далее с 1 по 6 января в горковском СДК проходили вечера для молодёжи и взрослых, игровые программы для детей. Каждый день зал был полон желающими получить заряд бодрости и положительных эмоций.

– Январь для нас, пожалуй, самый насыщенный месяц, – добавила Татьяна Михайловна. – Нам в эти дни, конечно, не до отдыха. Впереди у нас запланированы мероприятия для подростков и молодёжи, которые можно посетить по «Пушкинской карте». Так, к примеру, 20 января пройдет «Пицца-вечер», посвященный Дню студенчества.

Тамара Куляева.
Фото из архива филиала СДК с.Горки.