В период новогодних праздничных дней в районе прошла «Декада спорта и здоровья»

В большинстве поселений района все спортивные соревнования подразумевали индивидуальное первенство, чтобы любой желающий смог принять в них участие.

Стрельба из пневматической винтовки, настольный теннис и дартс – стали самыми популярными видами спорта в селах района. Кроме того, в Овгорте, Восяхово и Питляре были организованы соревнования по игровым видам спорта. Из-за холодной погоды все игры проходили в помещениях – в физкультурно-оздоровительных комплексах и в спортивных залах.

Высокую спортивную активность в период новогодних праздников проявили жители Восяхово. Общее число участников в четырех видах спорта составило 68 человек. Только в волейбольном турнире приняло участие пять мужских и женских команд.

В настольном теннисе победителями стали Александр Витязев и Ирина Свалова, в стрельбе из пневматической винтовки – Пётр Конев и Ольга Конева.

В Питляре проходили соревнования по стритболу, волейболу и настольному теннису, всего приняло участие 42 человека.

В Шурышкарах состоялись игры по пулевой стрельбе, дартсу и настольному теннису, объединившие 37 спортсменов.

В этих же видах соревновались и жители Горок, выявляя сильнейших. В стрельбе из пневматической винтовки самым метким среди мужчин с результатом 47 очков оказался Андрей Дробов, а среди женщин с результатом 42 очка победителем стала Вероника Русмиленко.

В Лопхарях, помимо настольного тенниса и дартса, прошли соревнования по игре в бочче. В дартсе самыми меткими стали Андрей Мымрин и Светлана Плужникова.

По игре в бочче победу праздновал дуэт Светланы Малафеевой и Андрея Пачкова, на втором месте – Артём Плужников и Даниил Тояров, замкнули тройку Вера Тендрякова и Анна Мымрина.

В Овгорте все внимание было приковано к игровым видам спорта, здесь прошли открытые турниры по баскетболу и волейболу, в последнем приняли участие и женские команды.

В районном центре состоялись соревнования по настольному теннису, по игре в бочче и дартсу. В первом виде победителями среди мужского и женского первенства стали Владимир Кабанов и Татьяна Михайлова.

В бочче сильнейшим оказался вновь Владимир Кабанов в паре с Александром Вотиновым, которые минимально опередили женский дуэт Татьяны Морозовой и Нины Шаховой, замкнули тройку Николай и Анжелла Мальцевы.

Третьим видом стала игра в дартс. В принципиальнейшей игре действующий чемпион села и района Рафаэль Сирачитдинов в волевой борьбе сумел удержать свой титул чемпиона. Второе место занял Александр Вотинов, третье – Дамир Ибрагимов. Среди женщин победителем стала Алена Никулина, серебро завоевала Татьяна Морозова, бронза у Натальи Коровкиной.

А вот в Азовы соревнования не состоялись. Как сообщили в Центре физкультуры и спорта, по причине того, что на объявленные ранее спортивные мероприятия попросту никто не явился.

Добавим, что в «Декаде спорта и здоровья» также активно участвовали воспитанники и наставники спортивной школы «Юниор». Новогодние каникулы стали для ребят спортивными каникулами. Мальчишки и девчонки вставали на лыжи и коньки, занимались в тренажерном зале, играли в теннис. Тренеры спортивной школы стали участниками соревнований, проводимыми в Центре физкультуры и спорта.

На крытом корте проходили массовые катания для всех желающих (за исключением тех дней, когда стояли сорокаградусные морозы).

Традиционная декада спорта в новогодние каникулы позволила провести отдых с пользой для здоровья.

Вениамин Горяев.
Фото предоставлено Центром физкультуры и спорта.