К волонтёрам надымского центра #МыВместе обратились члены семей военнослужащих. Они подготовили именные посылки для своих родных, которые хотели передать. Но с транспортировкой посылок до нужного города возникла проблема. Тогда родственники военнослужащих обратились в общество «Газпром добыча Надым», а волонтеры – в администрацию. Муниципалитет и предприятие объединили свои ресурсы и сообща приняли решение об оказании максимального содействия. Администрация обеспечила место сбора, помогла с сортировкой и погрузкой посылок, а общество предоставило транспорт.

Предприятие, муниципалитет и волонтеры всегда готовы помочь родственникам военнослужащих с решением самых разных проблем и вопросов. Надымские предприниматели принимают активное участие в акции #СвоихНеБросаем.

Несколько представителей бизнес-сообщества города совместно приобрели материалы, из которых Мария Титяпкина шьет балаклавы и теплые вещи для мобилизованных ямальцев. Производство ведется в ателье «Норд Униформ». Комплекты для военнослужащих Мария шьет в свободное от заказов время. Готовые изделия передадут в муниципальный центр #МыВместе.

– В ноябре мы изготовили и отправили 150 балаклав. Позже закупили ткань для теплых флисовых костюмов. Уже готово 19 комплектов. Заканчиваем пошив еще 150 балаклав, которые в ближайшее время планируем отправить нашим ребятам, – рассказала Мария Титяпкина.

К акции #МыВместе подключаются все больше организаций и Ямальского района. Активисты районной организации ветеранов передали в штаб #МыВместе 70 пар носков, а еще теплые шапки, снуды, шарфы, варежки и перчатки, связанные заботливыми руками. Томилова Нина Федоровна – самая взрослая мастерица, ей 86 лет, и она тоже вносит свой вклад в общее дело.

Неравнодушные сотрудники управления по делам малочисленных народов Севера принесли в штаб перевязочные материалы и продукты с длительным сроком хранения, чай и кофе. А ханымейские пенсионерки отправят участникам специальной военной операции 100 пар носков.

Представители поселкового совета ветеранов одними из первых на Ямале присоединились к акции #СвяжемПобедуВместе. Женщины самостоятельно организовали мастерскую на дому и готовы отправить 100 пар шерстяных носков.

Параллельно с вязанием собирали посылки. В составе: наборы для приготовления супов, витамины, консервация. Представители совета ветеранов отправят посылки солдатам уже в четвертый раз.