Представительниц прекрасного пола приглашают принять участие в новом окружном проекте «Женщины Ямала за здоровое общество»

В проект будут включены два больших направления: образовательный курс «Школа моделей здоровья» и конкурс «Модель здоровья». Обучающая часть дает прекрасную возможность позаботиться о своем здоровье и благополучном состоянии близких нам людей. Женщины позднее могут проявить свою активность в конкурсе и познакомить всех жителей региона со своими достижениями по сохранению здорового образа жизни, будь то правильное питание, йога, фитнес или методика противостояния стрессам.

– Для представительниц прекрасного пола в возрасте от 18 лет и старше организована и разработана программа курса «Школа моделей здоровья». Будут проведены различные онлайн семинары по самым актуальным темам, также сейчас на стадии реализации план по мероприятиям, которые смогут посетить обучающиеся. Последним этапом программы будет участие в конкурсе, его проведение запланировано в ноябре. Проект будет проходить на муниципальном уровне, а далее есть возможность выйти на региональный и федеральный уровни. Это, несомненно, поможет многим найти путь к самопознанию и направит их энергию на благо укрепления общественного здоровья, – комментирует муниципальный координатор проекта Иляна Анатольевна Егоренко.

В ходе онлайн обучения специалисты из национального исследовательского центра терапии и профилактической медицины Минздрава России (г.Москва), а также ведущие ямальские профилактологи раскроют все секреты ЗОЖ .

На офлайн встречах участников ждет много интересного, это мастер-классы и различные тренинги. Занятия будут проходить бесплатно, старт курса запланирован на февраль. Победителей ждут призы и бонусы, полезные для здоровья.

Чтобы подать заявку для участия в проекте, нужно обратиться к муниципальному координатору по телефону 22-3-49.

Виктория Рохтымова.