Некоммерческая организация «Земля Лугуя» получила сертификат качества продукции на серию травяных чаёв под названием «Сувениры Двуобья»

Таким образом Центр развития туризма вышел на новый уровень, совсем скоро чай можно будет приобрести в интернет-магазинах. Одним из них является достаточно известный среди россиян маркетплейс Ozon. Скоро оценить уникальные свойства трав, собранных на территории Шурышкарского района, смогут жители других регионов страны.

– Полученный нами сертификат на чайную коллекцию подтверждает соответствие данного продукта требованиям технического регламента, – прокомментировала руководитель АНО «Земля Лугуя» Анна Геннадьевна Брусницына. – Также сертификацию соответствия прошли три наших сотрудника, которые работают с чайной продукцией, а значит, теперь мы можем реализовывать производство чая, соблюдая все технические условия.

Всего в линейке представлено более 10 видов разных вкусовых сочетаний. Основу чая составляет ферментированный лист малины, таволги, иван-чая и топинамбура. Напитки помогут справиться со стрессом, повысят работоспособность, укрепят иммунитет. За год произведено около 800 упаковок чая.

Для удобства процесса заваривания травяной сбор укомплектован в фильтр-пакеты. Сырье собрано и выращено на территории Шурышкарского района и в предгорьях Полярного Урала, что делает продукцию исключительно полезной и экологически чистой.

В настоящее время приобрести товар можно на площадках окружного Дома ремесел, в частности, в сувенирных киосках аэропорта и выставочном центре города Салехард. В Мужах купить чайную продукцию можно в фотостудии «65-я параллель».

В дальнейших планах АНО получить сертификацию и организовать работу по изготовлению драже из быстрозамороженных ягод и кедровых орехов. Кроме того организация пробует свои силы в создании сувенирных изделий, которые не являются продовольственной продукцией.

Виктория Рохтымова.
Фото автора.