На Ямале стартовали конкурсы на оказание господдержки фольклорной деятельности КМНС

Департамент по делам коренных малочисленных народов Севера объявляет конкурсы на оказание государственной поддержки фольклорной деятельности коренных малочисленных народов Севера в Ямало-Ненецком автономном округе путем присуждения премий физическим лицам и гранта от губернатора одному юридическому лицу. Приём заявок на участие в конкурсах осуществляется с 07 февраля по 07 апреля 2023 года включительно.

Сумма гранта составляет 300 тыс. рублей. Победитель сможет использовать его на развитие фольклорной деятельности: организация спектаклей на родных языках, концерты, изготовление костюмов для выступлений, перевод песен и прочее. Премий физическим лицам предусмотрено шесть, каждая по 50 тыс. рублей.

Материалы для участия в конкурсах необходимо направлять по адресу: 629008, Ямало-Ненецкий автономный округ, г.Салехард, ул.Гаврюшина, д.17, департамент по делам коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа. Контактные телефоны: 8 (34922) 4-01-24, 4-00-71.

Информация о порядке и условиях участия в Конкурсе и форма заявки размещены на новостной ленте официального сайта департамента по делам коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа http://dkmns.yanao.ru.