Мужевские спортсмены приняли участие в межмуниципальных соревнованиях по лыжным гонкам в Салехарде, приуроченных ко Дню защитника Отечества

Шурышкарский район представили четыре спортсмена – это Иван Гуляев, Юрий Конев, Галина Филиппова и Надежда Лонгортова. По результатам забега классическим ходом Иван Гуляев финишировал первым, получив золотую медаль. Надежда Лонгортова завоевала
серебро в свободном стиле, а Галина Филиппова принесла две бронзовые медали в беге классикой и свободным стилем.

– Считаю, что мы неплохо выступили на соревнованиях, заняли призовые места, посмотрели на соперников и проверили свои возможности, – поделился тренер по лыжным гонкам спортшколы «Юниор» Иван Гуляев. – Отмечу, что если в прошлом году наши спортсмены проигрывали конкурентам из Салехарда и Надыма по 1-2 минуте, то сейчас уступили им же всего 5-10 секунд.

Сейчас лыжники готовятся к Всероссийским сельским играм, которые будут проходить в городе Череповец с 16 по 20 марта. Далее пройдут районные старты, а затем Чемпионат ЯНАО, включающий такие дистанции, как: гонки классикой, коньковый ход, эстафета и марафон.