Ответ на этот вопрос искали участники муниципального этапа проекта «Институт развития личности «ШТАБ»

Тема лидерства является ключевой для многих сфер жизни людей: политики, бизнеса, спорта и многих других. Что делает человека эффективным лидером? Чем определяется стиль лидерства? Как повести за собой команду? Для людей, которые больше других интересуются ответами на подобные вопросы, на базе районного молодежного центра был проведен муниципальный этап проекта «Институт развития личности «ШТАБ»». В роли спикера на мероприятии выступила замечательная девушка, интересная личность – Ираида Паламарева из города Салехард, которая является руководителем лидерских и интеллектуальных проектов на Ямале.

Участники мероприятия узнали о пути лидера, о том через какие этапы проходит человек, прежде чем стать «номером один» в своей команде. Разобрали типы и уровни лидерства, узнали, какими они бывают, и в какой ситуации важно их использовать. Узнали о глобальных трендах в креативном лидерстве, о том к чему нужно стремиться для более эффективного управления командами и проектами. Новый материал был закреплен путем осуществления очень интересных практических заданий, которые участники проекта периодически выполняли на протяжении всего дня. На основе предложенной спикером новой информации для ребят был устроен соревновательный момент.

Конкурсанты подготовили самопрезентации на тему «Я – лидер» и защитили свои работы перед членами жюри. Ираида прокомментировала выступление каждого, отметила интересные и запоминающиеся моменты, а также дала совет, как выступление можно было сделать еще лучше.

На церемонии награждения определили победителей, которые в ноябре 2023 года отправятся на региональный этап проекта «Институт развития личности «ШТАБ»» в город Ноябрьск.

На рефлексии все присутствующие поделились впечатлениями, интересными мыслями и планами на будущее. Выразили свое настроение к спикеру и поблагодарили за такой интересный и полезный день. Каждый взял для себя самое важное, самое необходимое для того, чтобы их жизнь стала гораздо интересней и эффективней. Одни нуждаются в искусстве «говорить НЕТ», другие хотят научиться правильно расставлять приоритеты, а третьи желают не просто руководить, а вдохновлять свою команду. Всё в наших руках!

Галина Артеева.
Фото предоставлено автором.