Такого звания и премии от губернатора ЯНАО удостоились супруги Александр Иванович и Фаина Ивановна Коневы из Восяхово

Церемония награждения десятой юбилейной премии «Семья Ямала» состоялась 13 мая в Тарко-Сале. Лауреатов премии выбирали в восьми номинациях: «Многодетная семья года», «Молодая семья года», «Династия года», «Опекунская (приёмная) семья года», «Преодоление», «Золотая семья года», «Спортивная семья года» и «Творческая семья года».

При определении победителей эксперты учитывали достижения взрослых и детей, награды за участие и победы в конкурсах и соревнованиях, социальную активность и преданность традициям. Победители получили сертификаты на гранты от губернатора в 250 тысяч рублей.

Победители в номинации «Золотая семья года» – супруги Александр Иванович и Фаина Ивановна Коневы – до сих пор находятся под впечатлением от поездки.

– Столько внимания мы еще не получали, – призналась Фаина Ивановна. – На самой церемонии нас бесконечно фотографировали, брали интервью. Перед поездкой была проделана большая подготовительная работа. Было очень волнительно! Спасибо большое за помощь и поддержку детям, внукам, Олесе Балиной, Татьяне Паршуковой, Ирине Молчановой и журналистам «Ямал-Медиа». Приятно было слышать тёплые слова от представителя департамента социальной защиты населения ЯНАО Дианы Витальевны Саранчиной. Нас так все опекали и поддерживали! Волны доброты и заботы мы получали от организаторов торжества и от участников тоже. Какие все семьи замечательные! Общение с ними было по-настоящему душевным. Сама церемония прошла на высоком уровне: всё чётко, красиво. Награды вручала директор департамента социальной защиты населения ЯНАО Оксана Петровна Медынская. Безусловно, нам приятно, что нас оценили, ведь это не просто конкурс, это итог прожитого. Но больше всего запало в душу то, как люди умеют искренне радовать чужому успеху. Это мы ощутили и во время поездки, и после, когда нас поздравляли наши земляки. Спасибо всем большое!

Супруги Коневы наравне с лауреатами в номинациях «Многодетная семья года», «Молодая семья года» и «Династия года» представят Ямал на всероссийском конкурсе «Семья года». Пожелаем нашим конкурсантам удачи!

Тамара Куляева.
Фото пресс-службы губернатора ЯНАО.