К ямальскому электронному сертификату на покупку детских товаров присоединились новые продавцы.

Теперь приобрести детские товары по «Единой карте жителя Ямала» родители могут еще в трех региональных магазинах. К проекту присоединились два магазина в Ноябрьске, и один – в поселке Тазовском.

В Ноябрьске с помощью электронного сертификата теперь можно приобрести детские товары в магазинах «Пора детства» и «Ноль Плюс», в поселке Тазовском – в «Детском Мире ШАЛУНИШКА». Таким образом, число региональных продавцов достигло пяти. Первыми партнерами проекта в округе стали магазины «Ростик» и «Мама-Мия» в Ноябрьске.

Чтобы участвовать в проекте, предпринимателям необходимо заключить соглашение с платежной системой «МИР» и обновить кассовое программное обеспечение для приема электронных сертификатов.

Также все обладатели электронного сертификата могут выбрать необходимую продукцию на маркетплейсе «Ozon». Теперь все товары этой категории находятся в отдельном классификаторе каталога – раздел «Ямал». Сформированный заказ можно оплатить сертификатом полностью или частично, с доплатой картой «Мир».

Выдавать электронный сертификат вместо коробки «Малышу Ямала» на покупку детских товаров при рождении вторых и последующих детей в регионе начали с 1 марта. Данная мера реализуется по инициативе губернатора Ямала Дмитрия Артюхова в рамках Десятилетия детства, объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным, и решает задачи нацпроекта «Демография». Сумма сертификата составляет 32 тысячи рублей. На эту сумму родители могут приобрести детские товары из утвержденного перечня, в который включено 78 товаров.