В райцентре стартовали медосмотры несовершеннолетних. В рамках Дня оленевода врачи проверят здоровье кочевников

В образовательных учреждениях села Мужи на этой неделе начались профилактические осмотры детей. С 4 по 6 марта врачи работали в детских садах «Алёнушка» и «Буратино», на 11 число запланирован осмотр в «Оленёнке», с 12 по 22 марта медосмотр будет проходить в школе. В составе бригады: врач-невролог, офтальмолог, оториноларинголог, психиатр, стоматолог, педиатр, хирург, акушер-гинеколог, эндокринолог.

Соответственно в расписание вышеуказанных специалистов внесены коррективы по приёму в поликлинике. Во избежание неприятных ситуаций просим заранее обращаться по номеру регистратуры 8-34994-21-628 для уточнения времени приема доктора в поликлинике или на электронных площадках yamalmed.ru и gosuslugi.ru (слоты обновляются одновременно).

В канун празднования Дня оленевода специалисты районной поликлиники готовы принять у себя детей и взрослых, ведущих кочевой образ жизни. А 9 марта в деревне Ханты-Мужи весь день будут работать врач-терапевт, фельдшер и передвижной флюоромобиль.

Любой из гостей праздника может обратиться за экстренной медицинской помощью, измерить давление, пройти экспресс-тест на уровень сахара в крови и флюорографическое обследование.