
24 мая детский сад «Оленёнок» провожал в школу 16 своих выпускников
В этот день мальчишки и девчонки вместе с Феей цветов отправились в удивительное путешествие по красивым улицам. Одуванчиковая, Колокольчиковая, Солнечная, Ромашковая, Сиреневая, Незабудковая… На каждой из них ребят ждали разные сюрпризы, на каждой они демонстрировали свои таланты. Вот выпускников пришли поздравить «жёлтые одуванчики» – дети из средней группы, они сбежали во время тихого часа, прихватив с собой игрушки, горшки и книжки – всё, что может им «в школе пригодиться», они тоже собрались в 1 классе учиться…
На некоторых улицах к маленьким путешественникам присоединялись родители. Так, на Солнечной папы с дочками исполнили нежный и трогательный вальс. На Ромашковой улице мамы и папы гадали на ромашке, предсказывая эпизоды школьного будущего.
А еще во время путешествия кандидаты в первый класс демонстрировали свои знания, полученные в детсаду. Играя, они решали примеры и составляли слова. И, конечно же, благодарили педагогов за терпение, мудрость и заботу.
А наставники, глядя на свои «цветочки», выращенные в тёплом и уютном саду, гордились ими и радовались их успехам. В конце путешествия закружилась радужная карусель. Дети, держась за разноцветные ленты, бегали по кругу, а воспитатели поочерёдно развязывали ленточки от сердцевины. Так они выпустили «пташек» из-под своего крыла, проводив их в следующий этап жизни.
– Вот и пришла пора разрезать эту невидимую нить, связывавшую нас с ребятками все эти годы, – произнесла Надежда Павловна Никитина. – Наши дети выросли большими, самостоятельными, любознательными, дружными. Нелегко нам сегодня выпускать их из-под своего крылышка, ведь мы так сроднились. Мы желаем ребятам хорошо учиться, смело шагать по лесенкам жизни, встречать новых друзей и не забывать свой родной детский сад!
Много добрых пожеланий услышал коллектив «Оленёнка» в этот день от родителей. Цветами, улыбками и словами благодарности одарили они всех, кто вкладывал в их деток свою душу, кто кормил и лечил, обучал и направлял, верил в них и поддерживал.
– От лица всех родителей хочу поблагодарить Надежду Павловну Никитину, Елену Викторовну Михайлову, Валентину Александровну Пермякову, Светлану Степановну Ефименко, всех педагогов и работников детского сада за заботу и внимание, за уют и безопасность, за ласку и терпение, – сказала мама выпускника Ирина Собрина. – Желаем всем здоровья, неиссякаемого вдохновения и больше радостных моментов!
Тамара Куляева.
Фото Татьяны Паршуковой.
