
Движение Первых организовало «Фестиваль детства и юности»
Геокупол Первых 1 июня стал местом притяжения для ребят: они рисовали мелками на асфальте, создавали летние открытки, делали талисманы Движения – совушек, украшали лица ярким аквагримом.
С помощью интерактивных презентаций знакомились с проектами, многочисленными возможностями и инициативами детского объединения. Активисты движения зарядили энергией всех гостей праздника зажигательным флешмобом.
Этот день стал особенным и для девяти мужевских школьников. Они получили самый первый «взрослый» документ – паспорт.
На церемонии вручения заместитель главы района Екатерина Артеева обратилась к юношам и девушкам с тёплыми напутствиями и добрыми пожеланиями. Свои первые паспорта в этот день получили Евгения Тоярова, Венера Рылова, Андрей Афанасьев, Злата Конева, Николай Потеряев, Дмитрий Чупахин, Сергей Бортвин, Евгения Возелова и Маргарита Кинчина. Кроме самих виновников торжества здесь собрались родители, друзья и близкие родственники, пришедшие поздравить ребят и разделить радость важного события.
Стоит отметить, что торжественное вручение паспортов стало доброй традицией, которое проходит каждый месяц, позволяя подросткам в полной мере ощутить значимость момента – начала их нового этапа жизни в качестве полноправных граждан Российской Федерации.
Но на этом праздник не закончился. С наступлением вечера мероприятие переместилось в молодёжный центр. Там гостей ждал просмотр мультфильма, а после у ребят была возможность блеснуть знаниями и показать свои танцевальные способности в интеллектуально-танцевальном квизе «Фанторинка».
Фестиваль завершился подведением итогов лотереи, которая набирала обороты в течение всего дня в официальной группе Первых. Счастливчики не ушли с пустыми руками – их ждал эксклюзивный фирменный мерч объединения.
Марина Помозова.
Фото Татьяны Паршуковой.

