Отдел ЗАГСа Шурышкарского района ежегодно планирует мероприятия, связанные с торжествами по регистрации серебряных и золотых юбилеев – супружеские пары, которые прожили двадцать пять, пятьдесят лет совместной жизни и более.

В прошлом году Горковское отделение ЗАГС отмечало три золотых юбилея, кроме того, отмечалась изумрудная свадьба, – супружеская пара, которая совместно прожила 55 лет.

А в этом году 23 февраля мы отметили золотой юбилей супружеской пары Ивана Андреевича и Елизаветы Петровны Ануфриевых. Иван Андреевич, Почётный гражданин Шурышкарского района, многие годы руководил Горковской зверофермой, добиваясь высоких результатов в производстве, а Елизавета Петровна работала с детьми, заведовала детским садом.

В Доме культуры, где проходило торжество, собрались друзья и родственники юбиляров, сцена была украшена символами любви и супружеской верности. Но вот звучит свадебный марш.

С волнением и торжеством встретили “золотых молодожёнов” в большом зале ДК. Перед началом официальной части поздравить супругов пришли ученики Горковской школы искусств, которые исполнили несколько танцев. Участники народного хора “Веснянка”, которые тоже пришли на торжество, поздравили юбиляров с этим праздником и пожелали ещё долгих лет совместной жизни.

Продолжая официальную часть, Татьяна Халиулина предложила золотым молодожёнам расписаться в Почётной книге регистрации юбиляров.

– Уважаемые золотые молодые! В честь вашего юбилея я хочу вручить вам символическое Свидетельство о заключении вашего золотого брака и золотую медаль, – говорит Татьяна Владимировна. После этого золотые молодые скрепляют свой дальнейший союз поцелуем, и жених приглашает невесту на символический танец золотых супругов.

С этим золотым юбилеем супругов Ануфриевых пришёл поздравить и вручить подарки Павел Рожков, глава МО Горковское, поздравили молодожёнов члены совета ветеранов села и его председатель Людмила Николаева, директор Горковского Дома культуры Ольга Щупакова. Затем золотых супругов поздравили дети, родственники и друзья.

– В нашем отделе Горковского ЗАГСа отмечать эти юбилеи постоянно помогает совет ветеранов села Горки во главе с его председателем Людмилой Николаевой, – говорит Татьяна Халиулина, специалист Горковского отдела ЗАГСа. – А также Марина Булыгина, руководитель народного хора “Веснянка”, со своим коллективом. Я благодарна и работникам Горковского Дома культуры, которые не только предоставляют нам своё помещение, так как наш ЗАГС находится в небольшом кабинете, но и участвуют в мероприятиях. И, безусловно, благодарна Павлу Рожкову, главе администрации поселения за поддержку и участие в этих мероприятиях. Такие юбилеи отмечают люди уже в возрасте, и для них главное – внимание и участие.

Николай Письменный.
Фото автора.

2 марта 2013 года № 9