Северная панорама

на спортивной волне

Возраст спорту - не помеха
С 24 по 26 февраля в "Олимпе" прошёл первый этап IV Спартакиады ветеранов района

Этот этап включал соревнования по волейболу среди мужчин и женщин и стрельбу из пневматической винтовки.
В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки среди ветеранов первое место заняла шурышка-рская пара Анатолий Озелов и Елена Иванова (81 очко), которые всего лишь на два очка опередили лопхари-нских стрелков - Михаила Толбу и Павла Русмиленко. Третье место у команды из Азовы, Валерий Тогачев и Зоя Талигина набрали 69 очков. Лучший индивидуальный результат показали Павел Русмиленко (46 очков), Елена Иванова (41 очко) и Анатолий Озелов (40 очков).
В соревнованиях по волейболу заявились пять мужских и три женские команды. В женском волейболе команда Питляра оказалась самой техничной, слаженной и легко добилась победы в зачете. А вот в борьбе за второе место шурышкарские волейболистки одолели овгортчанок.
Среди мужчин безусловными фаворитами ветеранского волейбола в районе считаются спортсмены райцентра и Шурышкар. Собственно так и вышло в этот раз, конкуренцию им составили команды Питляра и Овгорта, причем вторые - единственные, кто смог обыграть победителей турнира.
Спартакиада ветеранов закончится 12 марта, впереди у команд еще настольный теннис, дартс и лыжные гонки.