на спортивном волне

Всё решила финальная партия
16 декабря, в Горковском доме культуры прошёл детский спектакль
в исполнении артистов студии "Горковские звёздочки"

Северная панорама В четверг, 13 декабря, в спортивном зале Горковской коррекционной школы прошла контрольная встреча между двумя лидирующими мужскими командами по волейболу на первенство спартакиады села Горки. Встреча прошла между командами сборной села и средней школы. В состав команды сборной села вошли: Л.Русмиленко, В.Белых, В.Изотов, А.Петров, И.Лабич, П.Филиппов и Е.Нензелов. Команда средней школы: Д.Яковлев, А.Созонов, А.Хозяинов, В.Конев, П.Подрезов и А.Бердиев.
Упорная борьба шла с переменным успехом, поэтому и длилась в течение пяти сетов. Первую партию со счётом 25:17 выиграла команда средней школы, но после перерыва сборная села с самого начала вырвалась вперёд и до конца сета вела в счёте, в итоге обыграв соперников со счётом 25:19.
Третью партию вела в счёте команда сборной села, но постепенно волейболисты средней школы сравняли счёт и в конце уже опережали соперника на три очка. 25:22.
Чем ближе к финишу, тем серьезнее была борьба. И всё же четвёртую партию команда сборной села уверенно повела в счёте и выиграла с результатом 25:20. Самой напряженной стала последняя партия, каждый победный мяч командам давался с большим усилием. Когда какая-то команда вырывалась на одно очко вперёд, следом её соперница тут же сравнивала счёт. Так длилось до 17 очков, пока, наконец, команда средней школы не вырвалась на два очка вперёд и, таким образом, победила со счётом 19:17. С общим счётом 3:2 команда средней школы победила с минимальным преимуществом и стала победительницей в спартакиаде по мужскому волейболу!