Добро пожаловать на сайт газеты to Северная панорама   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт газеты to Северная панорама
Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Цифры и имена спартакиады Горковского поселения

Северная панорама

на спортивной волне

Северная панорама Спартакиада, посвящённая 70-летию Великой Победы и 85-летию Шурышкарского района и Ямало-Ненецкого автономного округа, проходит в новом зале физкультурно-оздоровительного комплекса.

В соревнованиях участвуют пять команд: сборная Горковской больницы, сборная Горковской коррекционной школы, учащиеся средней школы, учителя средней школы и команда сотрудников ФОК “Кедровый”.

На прошедшей неделе в рамках спартакиады прошли соревнования по баскетболу, пулевой стрельбе, настольному теннису и дартсу. В соревнованиях по баскетболу участвовало три команды: учащиеся средней школы, сборная коррекционной школы и сборная села. Первое место заняла команда средней школы.

В состязаниях по пулевой стрельбе, которые проходили в субботу, 14 ноября, заявилось пять команд: трудовой коллектив коррекционной школы, коллектив средней школы, учащиеся средней школы, команда Горковской больницы и команда ФОК “Кедровый”.

Северная панорамаЕкатерина Шибова
– победительница среди женщин в личном зачёте в стрельбе из пневматической винтовки

Стрельба велась из пневматической винтовки по мишени на расстоянии 10 метров. Каждому участнику давалось три пробных и пять зачётных выстрелов. Победила команда ФОК “Кедровый”. На второе место вышли две команды: больницы и учащихся средней школы, которые набрали равное количество очков.

В этом виде соревнований проводились и личные зачёты участников. Лучшие результаты (по 44 очка у каждого), показали Николай Дейхин и Юрий Яковлев, которые поделили первое и второе места. Третье место занял Фархад Касымов. У женщин в личном зачёте первое место заняла Екатерина Шибова, ученица средней школы. Второе место у Жанны Коневой, третьей стала Валентина Вакуленко.

В понедельник, 16 ноября, прошли соревнования по дартсу и настольному теннису. В настольном теннисе лидировали учащиеся средней школы. Второе место заняла команда ФОК “Кедровый”, третье – коррекционная школа.

По дартсу соревновались также четыре команды. Первое место заняла команда коррекционной школы, которая набрала 580 очков. Второй с результатом 520 очков стала команда ФОК “Кедровый”. Третье место с результатом 440 очков заняла команда Горковской больницы. На четвёртом месте с результатом 400 очков была команда учащихся средней школы.

Победители в командном первенстве получили грамоты и денежные призы. В личном зачете победители награждены почётными грамотами.