Добро пожаловать на сайт газеты to Северная панорама   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт газеты to Северная панорама

Богатырские состязания

Северная панорама

на спортивной волне

В Горках прошли соревнования по силовым видам спорта

В понедельник 23 ноября в ФОКе села Горки продолжилась спартакиада трудящихся. В этот вечер прошли соревнования по силовым видам спорта: по поднятию гирь и по армрестлингу – борьбе на руках. В обеих дисциплинах участвовали в основном старшеклассники Горковской средней школы. Женщины соревновались только в гиревом спорте.

В армрестлинге участники были разделены на две группы по четыре человека: в группе “А” – А.Замятин,

С.Дитц, С.Воронов, В.Мошкин, в группе “Б” – Б.Касымов, И.Лабич, П.Мороко, Р.Нахрачёв.

В финале боролись ребята, занявшие первые и вторые места в своих группах. В результате первое место занял

A.Замятин, вторым стал

B.Мошкин, а третье – И.Лабич.

В гиревом спорте группы распределялись по весовым категориям. В этом виде соревнований участвовали четыре юноши. В первой весовой категории 60-68 килограммов выступали Илья Лабич и Андрей Замятин. Во
второй весовой категории -73-74 килограмма выступали Владимир Изотов и Владимир Мошкин.

В этом виде спорта были два упражнения: толчок двух гирь по 24 килограмма двумя руками, и рывок одной гири

24 килограмма. В первой весовой категории Андрей Замятин толкнул две гири три раза, а вырвал 16 раз и завоевал первое место. Илья Лабич толкнул гири один раз, а вырвал 5 раз и занял второе место. Во второй весовой категории Владимир Изотов толкнул две гири 6 раз, а вырвал одну гирю 30 раз и завоевал первое место. Владимир Мошкин толкнул гири тоже 6 раз, а вырвал одну гирю 18 раз и занял второе место.

У женщин в гиревом спорте было десять участниц разных весовых категорий. Они соревновались на выносливость, поднимая рывком гирю весом восемь килограммов.

– В соревнованиях у женщин было три весовые категории, – рассказала судья Жанна Конева. – Первое место в категории 50-60 кг завоевала Анна Михайлова, подняв гирю 159 раз. Во второй весовой категории 60-76 кг первое место завоевала Елена Жданова, подняв гирю 205 раз. Второй стала Мария Мальцева, подняв гирю 110 раз, третьей стала Ирина Тырлина с результатом 82 рывка. В следующей весовой категории 80-90 кг первое место завоевала Анжела Созонова, подняв гирю 220 раз, второй
стала Валентина Вакуленко с результатом 140 поднятий, третье место – Татьяна Рочева (97 рывков).

Продолжением спартакиады будут лыжные гонки, но время проведения этих соревнований будет определяться благоприятным состоянием зимней погоды.