На горковскую ферму завезли сено с юга Тюменской области
В течение нескольких дней в начале сентября у берегов села Горки на Большой Оби стояла баржа с тюками сена с юга Тюменской области, которую разгружал плавкран. Два больших самосвала и один трактор с прицепом перевозили тюки сена на двор МТФ Горковского участка сельхозпредприятия “Мужевское”. А другой трактор с вилами аккуратно укладывал тюки в штабеля.
– Для корма нетелей, которых в ближайшее время завезут на горковскую ферму, и молодых бычков, находящихся сейчас на откорме в Горках, с юга Тюменской области завезли 288 тонн сена, – рассказал Алексей Сидоров, заместитель директора СП Мужевское по растениеводству. – Этого сена хватит для питания КРС на всю зиму. В мужевское отделение мы завезли 350 тонн сена.
Для полноценного рациона, помимо сухого сена, животных будут подкармливать комбикормом и другими добавками. Раньше для зимней подкормки животных витаминами в силосную яму горковской фермы загружали свежую зелёнку, а для её консервации использовали специальные соляные добавки. В перспективе мужевские животноводы, вероятно, возобновят такой способ заготовки витаминных кормов.
Николай Письменный.
Фото автора.
“Северная панорама”. При использовании материалов
ссылка на “Северную панораму” обязательна.
Будьте первым, кто оставит комментарий!