Добро пожаловать на сайт газеты to Северная панорама   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт газеты to Северная панорама

По знакомому маршруту

Северная панорама

на старт!

В Горках 28 мальчиков и девочек соревновались в велогонке

Участников разделили на семь возрастных групп от 7 до 14 лет. Каждый участник соревновался на своём велосипеде. Длина одного круга гоночной трассы составила 400 метров. Участники заезда, в зависимости от возрастной категории, преодолевали от одного до трёх кругов.

В целях безопасности участников на поворотах стояли заградительные автомашины. За гонкой наблюдали заместитель главы МО Горковское Алексей Чупров и старший участковый полиции Андрей Шалаев.

Безусловно, самым напряженным был финиш велогонки. Особенно острая борьба разгорелась в первой возрастной группе мальчиков 7-8 лет: ещё за несколько десятков метров до финиша впереди был Илья Шагута, но на последних секундах его опередил Богдан Лабич, который и стал победителем в этой возрастной подгруппе.

В подгруппе девочек 9-10 лет первой была Юлиана Мальцева. С внушительными отрывами финишировали Денис Моисеенко среди мальчиков 9-10 лет и Данил Хозяинов среди мальчиков 1112 лет. Последними стартовали старшие группы: девушки 13-14 лет, где победительницей стала Елизавета Ко-лотилина, и юноши 13-14 лет – первым стал Артём Хозяинов.

Победители и призёры, занявшие 1, 2 и 3 места были награждены почётными грамотами и денежными призами.