Добро пожаловать на сайт газеты to Северная панорама   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт газеты to Северная панорама

на спортивной волне

За победами -большими и маленькими!

Ко Дню района в Овгорте
прошли массовые спортивные соревнования

В состязаниях участие приняли и те, кому только исполнилось шесть лет, и те, чей возраст превысил 70. Школьники соревновались в перетягивании палки, национальном многоборье, дартсе, эстафете на полосе препятствий, а также в турнирах по мини-футболу и волейболу. В состязаниях семей приняло участие 3 команды: семья Эрнста и Марии Рохтымовых с сыном Даниилом по итогам соревнований заняла 1 место, Вячеслав и Татьяна Терентьевы с сыном Евгением – 2 место, Михаил и Елена Лонгортовы с дочерью Анастасией – 3 место.

В турнире по настольному теннису среди мужчин первой ракеткой стал Роман Лонгортов (он участник состязаний федерального уровня по этому виду спорта), вторую строчку занял Вячеслав Терентьев, бронзовый призер – Иван Рочев. Среди женщин “золото” взяла Софья Сибильская, 2 и 3 места разделили Елена Лонгортова и Алла Михайлова соответственно.

Боевую готовность к стрельбе из пневматической винтовки показали Алексей Михайлов, Марк Рохтымов и Михаил Лонгортов. Среди женщин в этой дисциплине лучше всех поразили мишени Наталья Коротких, Елена Лонгортова, Людмила Омелюсик.

Дартс на первый взгляд кажется легкой игрой, но поразить нужный сектор без подготовки довольно сложно. В этом виде состязаний на пьедестал почёта встали Андрей Тропин (500 очков), Эрнст Рохтымов и Михаил Карасимов, среди женщин – Алёна Побиянская, Татьяна Куртямова и Алла Михайлова.

По волейболу среди мужских команд
1 место в турнире у команды Школа, 2 -Ученик, 3 – Администрация. Женские команды в турнирной таблице стоят в таком порядке: Ученик, Школа, Посёлок. В баскетболе Школа также не уступила первое место, оставив позади Администрацию и Учеников. А вот в футболе вперед вырвалась Администрация, оставив соперникам – командам Ученик и Школа – довольствоваться “серебром” и “бронзой”.

Зрелищной выдалась борьба силачей по перетягиванию каната: средняя отметка то зависала над красной линией, то, выйдя немного на чью-то сторону, вновь останавливалась над красной чертой. Напористость, сила и весовое преимущество помогли команде Пожарная часть стать первыми, “серебро” – у команды Школа, “бронзу” завоевали Ученики.

Последним видом соревнований ко Дню района и округа стали лыжные гонки, прошедшие 2 декабря. Они дали старт новому лыжному сезону. Прекрасно подготовленная лыжня приняла в этот погожий день на различных дистанциях 51 лыжника самых разных возрастных категорий (младшие – от 8 лет, старшие – от 60 лет) и соответствующих им дистанций.

По сумме набранных баллов по всем видам состязаний команда Школа стала победительницей, на втором месте – команда Ученик, бронзовый призёр – команда Администрация. Поздравляем участников спартакиады и всех жителей Шурышкарского района с праздником!