на спортивной волне

Овгортцы – впереди!

Сынские спортсмены вернулись с окружных соревнований по национальным видам спорта

Северная панорама
Эдуард Лонгортов, Нелли Куртямова и Андрей Тыликов во главе с бессменным руководителем и тренером Александром Коневым

С 22 по 25 октября в Салехарде проходили окружные соревнования по национальным видам спорта, посвящённые памяти А.Н.Белого. Эти соревнования были разделены на открытое лично-командное первенство по северному многоборью среди юношей и девушек 16-17 лет окружной ДЮСШ по национальным видам спорта и открытое лично-командное первенство ЯНАО по северному многоборью среди юношей и девушек 16-17 лет.

Команду овгортского филиала окружной ДЮСШ представляли Андрей Тыликов (1 разряд), Эдуард Лонгортов (2 разряд) и Нелли Куртямова (1 разряд). Возглавлял команду руководитель и тренер овгортского филиала Александр Конев.

По итогам первенства окружной ДЮСШ команда Овгорта заняла первое место, а в личном зачёте Андрей Тыликов занял первое место из 25 участников, набрав 18 очков, Эдуард Лонгортов занял третье место, набрав 33 очка, а Нелли Куртямова заняла также третье место среди 12 девушек, набрав

19 очков.

По итогам первенства ЯНАО команда Шурышкарского района, куда входили и спортсмены из Овгорта, заняла второе место, набрав 165 очков и уступив первенство команде Тазовского района (143 очка). Третьей стала команда Салехарда (195 очков).

В личном зачёте на этих соревнованиях Андрей Тыликов занял второе место из 37 участников, набрав 30 очков, Эдуард Лонгортов стал седьмым, набрав 58 очков, а Нелли Куртямова стала шестой из 16 девушек, набрав 21 очко.

По итогам этих соревнований будет сформирована сборная команда округа на чемпионат и первенство России, которые будут проходить в первой декаде декабря нынешнего года в Ханты-Мансийске.