Северная панорамав русле событий



Поездка главы в Восяхово

Северная панорамаС открытием навигации глава района Андрей Головин начал рабочие поездки по сёлам. Первым пунктом стало Восяхово. Во многом цель поездки в это село предвосхитили поступившие вопросы главе района в ходе “Актуального интервью” в апреле этого года и необходимость посещения некоторых объектов строительства, жилого и дорожного фондов и т.д. Глава района первым делом осмотрел одну из новых улиц Восяхово – Юбилейную, жильцы которой обращались по ее освещению и отсыпке грунта на запланированной пока еще только в проекте дороге.

Кроме того, в этот день (27 мая) Андрей Головин посетил библиотеку, поздравив специалиста с профессиональным праздником и вручив в дар читателям два экземпляра Книги Памяти Шурышкарского района. Пообщался с коллективами сельского Дома культуры, котельной, электростанции, ответил на вопросы жителей села.

Северная панорама

Первый заместитель главы администрации Марат Маматулин в это время проводил личный приём граждан по вопросам переселения лиц из ветхого и аварийного жилья. Согласно федеральной программе, в 2016 году в селе запланировано расселения порядка 20-и семей из квартир, признанных до 2012 года ветхими и аварийными.

Выслушав многочисленные и полярные мнения восяховцев, руководство района приняло решение отказаться от строительства 16-тиквартирного дома. По просьбам жителей вместо многоквартирника в селе запланировано строительство домов в двух- и четырёхквартирном исполнении.

Пресс-служба администрации района.

30 мая 2015 года № 22


Северная панорама

“Северная панорама”. При использовании материалов
ссылка на “Северную панораму” обязательна.