В адрес губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Д.Н. Кобылкина поступило предложение от депутата Государственной Думы, Президента Общероссийского экологического общественного движения “Зеленая Россия” А.Е. Карпова поддержать и реализовать в автономном округе специальный проект “Лес Победы”, приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На территории Шурышкарского района акция “Лес Победы” стартует первого сентября 2015 года в 12 часов. В рамках акции запланирована высадка деревьев на специально отведенных территориях сельских поселений муниципального образования. В селе Мужи – это прилегающие территории мемориала Победы, Центральной районной библиотеки, Администрации муниципального образования, Мужевской средней школы им. Н.В. Архангельского. Всего 116 саженцев планируется высадить на территории райцентра: 110 берез и 6 рябин. Желание участвовать в реализации патриотического проекта выразили коллективы ОМВД РФ по Шурышкарскому району, Отдел военного комиссариата ЯНАО по Шурышкарскому району, МБОУ “СОШ им. Н.В.Архангельского”, представители общественной организации “Берегиня” и районного отделения ассоциации “Ямал – потомкам!”.

Мы призываем коллективы учреждений и организаций района не оставаться в стороне от социально-значимого события! Все желающие могут принять участие в акции, отдав дань уважения Героям Великой Отечественной войны. За справками обращаться в МБУ “Шурышкарский районный молодежный центр”, тел. 21-2-30. Контактное лицо – Манакова Анна Сергеевна.

22 августа 2015 года № 34

Северная панорама