Северная панорама

на спортивной волне

“Стерхи” пойдут в Ночную

2 апреля в Ледовом дворце Салехарда состоялась ответная товарищеская встреча по хоккею между мужевской командой “Стерхи” и салехардским “Обдорским Острогом”

Матч закончился со счетом 9:6 в пользу команды хозяев. В первом периоде хозяева забросили пять безответных шайб, во втором периоде гости также не смогли распечатать ворота представителей Ночной хоккейной лиги. В последней трети товарищеского матча гости показали характер и поразили ворота соперников шесть раз, тогда как хозяева ответили одной шайбой. В составе мужевской команды дублем отметились Эдуард Байса-рин, Алексей Зыков, по одной шайбе забросили Алексей Асямолов и Александр Домогалов. Главным судьей матча был Алексей Канев.

– Наши хоккеисты впервые играли на искусственном льду, – говорит заместитель директора ДЮСШ Ирина Ершова, – поэтому им было несколько сложнее, чем “Обдорскому Острогу”, так в первых 20-ти минутках это отразилось на итоговом счете.

Представитель Ямальской Ночной хоккейной лиги Сергей Прохоренко ознакомил команду “Стерхов” со все-
ми правилами вступления и участия в данном соревновании. Не исключено, что в скором будущем команда будет выступать в НХЛ. Это будет лучшим стимулом развития уровня местного хоккея и подготовки спортсменов в
районе.

Напомним, что первая встреча в Мужах завершилась со счетом 11:14 в пользу “Обдорского Острога”. Вениамин Горяев.