Северная панорама
Северная панорама

конкурс профмастерства

“Пятёрка” для учителя

В Горковской средней школе прошёл институциональный этап
конкурса педагогического мастерства “Учитель года-2018

Северная панорама
Надежда Макарова (победитель конкурса), Татьяна Грошикова и Ольга Феллер

В течение двух дней за звание лучшего учителя года боролись три педагога: учитель математики Надежда Макарова, учитель начальных классов Татьяна Грошикова и учитель иностранных языков Ольга Феллер. Каждому участнику предстояло пройти три испытания: показать учебное занятие, провести мастер-класс для педагогов и выступить с семинаром.

В первый день жюри оценивало открытые уроки и мастер-классы. Надежда Павловна провела урок в 9б классе по теме “Преобразование выражений, содержащих квадратные корни”. Работа на занятии была организована как в группе, так и индивидуально. Ученики 3 класса вместе со своим учителем Татьяной Валерьевной совершили путешествие в сказочное царство Лукоморье, где закрепили с помощью разных творческих заданий таблицу умножения и деления. Ольга Александровна познакомила учащихся 2а класса с новыми словами в английском языке, а затем ребята учились употреблять
их в письменной и устной речи, итогом занятия стала работа над созданием семейного дерева.

Следующий этап – мастер-классы. Здесь педагоги-конкурсанты поделились своим опытом и интересными идеями. Приглашённые учителя согласились сесть за парты и стать на импровизированных уроках послушными и прилежными учениками. Надежда Макарова учила их создавать наипростейший электронный учебник с помощью конструктора TurboSite. Ольга Феллер познакомила коллег с технологией составления кластера и его применения на уроках. С Татьяной Грошиковой учителя попали в страну “Математический ералаш”, где разгадывали секреты головоломки “Танграм”.

Завершающим этапом конкурсных испытаний стал методический семинар. И к этому заданию учителя подошли творчески, презентовав свои разработки.

Компетентному жюри потребовалось немало времени, чтобы определить победителя. Ведь конкурсанты буквально горят сами и своей энергией, неравнодушием зажигают других.

На торжественном вечере были подведены итоги. Абсолютным победителем конкурса “Учитель года-2018” стала Надежда Макарова.

Администрация школы, педагоги и ученики от всей души поздравляют её с этим успехом. Также колллектив школы выражает большую признательность директору АО “Горковский рыбозавод” И.В.Зайцеву за оказанную материальную помощь при проведении мероприятия.

Татьяна Созонова, учитель истории Горковской СОШ.

Фото предоставлено автором.


Северная панорама

“Северная панорама”. При использовании материалов
ссылка на “Северную панораму” обязательна.

Яндекс.Метрика