Смотреть фильмы в кинотеатре скоро смогут жители районного центра

Глава муниципалитета пообщался с жителями района онлайн. Андрей Головин рассказал о предварительных итогах сезонных работ, ответил на вопросы, поступившие в ходе прямого эфира в «Instagram» 9 октября. Также он поделился дальнейшими перспективами развития района. Среди прочего – кинотеатр в Мужах.

Экранное полотно длиной восемь метров, 3D установку и систему передачи аудиопотоков по технологии «звук вокруг» закупили по национальному проекту «Культура». Кинотеатр развернется в здании Центра досуга и народного творчества вместимостью 200 мест.

– Тендер выиграла фирма, которая работает не только в России. Например, экран, который установят у нас, сделали во Франции, доукомплектовка другим оборудованием проводится в Турции. Сейчас ждем поставки и установки в Мужах, – дал комментарий директор Шурышкарской централизованной клубной системы Ильшат Хамидуллин. – Конечно, доставка в село не самая простая, требует многих согласований и времени, но надеемся, что ко Дню района удастся провести хотя бы один сеанс.

Уже сейчас ведутся переговоры по заключению агентского договора на показ киноновинок. Это позволит смотреть новинки проката вместе со всей страной. Также в кинотеатре можно будет увидеть фильмы из золотого фонда – интересы зрителей предполагают изучать с помощью опросов.

Элина Витязева.
Изображение из открытых источников.