С 17 по 20 февраля в городе Лабытнанги прошел окружной женский турнир по волейболу в рамках сельских спортивных игр

В соревнованиях приняли участие команды из Приуральского, Тазовского и Шурышкарского районов. Первая встреча «схлестнула» шурышкарских волейболисток с командой из Приуралья, её наши спортсменки обыграли с «сухим» счетом. По словам Ольги Зябловой, в нынешнем составе сборной ранее не довелось играть, но взаимодействие удалось наладить с первых минут.

А вот вторая встреча, с волейболистками из Тазовского района, далась куда сложней. Счет 3:1. Сборная Шурышкарского района уступила одну партию. Этого не происходило на протяжении последних трех лет. Соперницы из Тазовского района лучше сыграли в защите, тогда как шурышкарская команда несколько подустала, играя второй матч за день. Однако окончательная победа в матче и на турнире уже в восьмой раз подряд остается за нашими волейболистками.

– Помню, как в 2013 году впервые участвовала в окружных соревнованиях, – рассказывает Марина Макарова – весьма примечательно, что тогда мы в первый раз выиграли турнир. В тот период происходила смена поколений, состав сборной сильно омолодился. Как оказалось, тренеры не прогадали, сделав ставку на молодежь, которая и поныне удерживает трофей.

В состав сборной вошли Ольга Зяблова, Анжела Кильмаева, Тамара Тасьманова, Дарья Попова, Марина Макарова, Екатерина Мохирева, Дарья Черных.