Отделение лицензионно-разрешительной работы по Шурышкарскому району Управления Росгвардии по ЯНАО уведомляет население о возможности приёма от граждан незаконно хранящегося у них оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на возмездной основе

Граждане, в том числе иностранные граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся у них оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и материалы:

– освобождаются от уголовной и административной ответственности в части незаконного их хранения;

– получают денежное вознаграждение в установленном размере.

Гражданин, изъявивший желание сдать незаконно хранящиеся у него оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и материалы за плату, обращается в ОЛРР Управления Росгвардии по ЯНАО или ОМВД России по Шурышкарскому району с заявлением о добровольной сдаче этих предметов. При этом сохраняется конфиденциальность обращения. Выплата денежного вознаграждения осуществляется путём перечисления денежных средств на лицевой счёт гражданина в кредитной организации, на основании личного заявления гражданина, с приложением следующих документов:

– копия паспорта или документа его замещающего;

– копия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования;

– копия свидетельства о постановке на учёт в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации.

Гражданам, сдавшим незаконно хранящееся у них оружие, по заключению комиссии признанное не пригодным к стрельбе, выплачивается 50% от вознаграждения за конкретный вид оружия.

За предоставление в ОЛРР Управления Росгвардии по ЯНАО или ОМВД России по Шурышкарскому району достоверной информации о незаконно хранящихся оружии, боеприпасах и взрывчатых материалах выплачивается (после реализации информации) 50% от вознаграждения, установленного за добровольную сдачу конкретного вида оружия, боеприпасов либо взрывчатых материалов.

За более подробной информацией необходимо обратиться в ОЛРР по Шурышкарскому району Управления Росгвардии по ЯНАО по адресу: с. Мужи, ул. Уральская, д. 14а, каб. 111 или по телефону: 8(34994) 2-12-06.

Инспектор ОЛРР по Шурышкарскому району Е.В. Горбунов.